AÖL Meisterschaft 2019 - Autorenwertung

 

Autorenwertung       Statistik, erreichte Punkte Medaillen
Rang Punkte   Autor Fotoclub Thema Frei SW Mensch Natur Pano,Serie Gesamt Gold Silber Bronze
aK 1 187 Walter Trausinger Ort 85 27 27 21 27 29 3 2 1  
aK 2 182 Leopold Wiesner Ort 77 27 27 24 27   2 1 1  
aK 3 180 Manfred Astleitner Schwertberg 73 22 28 28 29 25 3   2 1
  175 Bernhard  Nöbauer Waldzell 73 26 24   52 22        
  172 Ernst Schwamberger Foto 015 65 28 30 23 26   2 1   1
  171 Josef Nusko Foto 015 74 19 26 23 29 28 1   1  
  171 Ernst Oppenauer St.Valentin 68 22 26 29 26   1 1    
  171 Elfriede Barta Schwertberg 76   47 27 21   1     1
  171 Siegfried Pilz Weyregg 68 23 28 28 24   1     1
  171 Gerhard Schneglberger Ort 75 24 25 21 26          
  168 Johann Hintersteininger Gaspoltshofen 75       93          
  166 Leopold Willibald Gaspoltshofen 78 22     66          
  166 Franz Haunschmied Ort 68 24 22 24 28          
  166 Josef Ramsl Weyregg 70 22 24 24 26          
  163 Johann Stadlbauer St.Valentin 65 26 25 24 23          
  160 Reinhold Schiemer Weyregg 72 22 19 23 24          
  159 Franz Stiglbauer Ort 76 23 19 21 20          
  159 Helga Pucher Foto 015 65 22 24 26 22 17        
  159 Elfriede Nusko Foto 015 68 21 26 23 21 16        
  159 Karl Berger Neuhofen 66       93 23        
  158 Resi   Forstinger Foto 015 68 23 26 22 19          
  157 Hubert Bichler Weyregg 60 28 24 27 18   1   1  
  157 Klaus Pichler Ort 63 24 27 20 23 27        
  157 Hans Binder Neuhofen 72 25 22 18 20          
  156 Richard Hilpold Kirchheim 61     24 71          
  156 Helga Mayr Weyregg 65 23 22 23 23          
  155 Johann Haslinger Ried 73 17 18 26 21          
  154 Heidemarie Mayrhofer St.Valentin 69 20 17 18 30   1 1    
  153 Wolfgang Oberlehner Peuerbach 62   22 22 47 23        
  153 Alois  Litzlbauer Waldzell 63 22 24 23 21 25        
  152 Hermann Pucher Foto 015 55 18 27 27 25 22        
  152 Manuel Demuth Schardenberg 64 44 44              
  151 Willi Forstinger Foto 015 63 17 23 21 27          
  151 Andreas Murauer Weibern 65 43     43 20        
  149 Margit Bauer Schardenberg 54 53 42       1 1    
  148 Johann Eibelhuber Weibern 58 42   22 26          
  147 Florian Eder Gaspoltshofen 66 36     45          
  146 Markus Diermaier Neuhofen 68 23 16 20 19 28 1     1
  146 Harald Kussegg St.Valentin 77 20 16 16 17          
  146 Markus Trausinger Ort 66 21 19 18 22          
  146 Christian Irlesberger Schardenberg 67 18 17 23 21          
  144 Christian Bauer Schardenberg 61 20 23 40            
  143 Erika Dobner Schwertberg 52 43 20 28     1   1  
  143 Franz Ecker Ort 54 19 25 21 24          
  142 Alois Gruber Ried 61 17 25 21 18          
  142 Anna Maria Penninger Ort 60 20 18 24 20          
  141 Markus Vorhauer Neuhofen 65     40 36          
  141 Barbora Olejnikova Schardenberg 60   40 21 20          
  137 Werner Haas Schwertberg 56 19 19 17 26          
  137 Albin Wimmer Schardenberg 65 17 20 18 17          
  136 Erwin Langmaier Altheim 47 20 22 23 24          
  136 Alois Steffl Schardenberg 61 40     35          
  132 Josef Weiss Schwertberg 50 19 22 22 19 21        
  131 Elisabeth Oberlehner Peuerbach 52 23 18 17 21 20        
  131 Fred Gruber Gaspoltshofen 53 35     43          
  131 Eva Haas Schardenberg 54   19 19 39          
  130 Nikolaus Reiter-Hirtenlehner Ort 57 19 17 12 25          
  130 Marie Auinger St.Valentin 50 24 12 24 20          
  129 Wilfried Stockinger Weibern 53 20     56 22        
  128 Angela Penninger Ort 50 26 18 16 18          
  126 Franz Hennerbichler Schwertberg 48 18 21 19 20          
  123 Gerda Wagner Schardenberg 39 21 19 18 26          
  118 Rudolf Harra Weibern 49 17   36 16          
  115 Maria Gruber Gaspoltshofen 49 49     17          
  114 Robert Walkner Schwertberg 23 27 21 22 21          
  113 Werner Stumpfl Weibern 30 16 22   45 27        
  110 Susi Hattinger Waldzell 20 23 23 24 20          
  108 Alois Doppelbauer Gaspoltshofen 48 27 18 15            
  102 Johann Renoldner Peuerbach 16 17 23 25 21          
  100 Christian Koll Waldzell 18 22 17 28 15   1     1
J 1 96 Klara Fruhstorfer Waldzell 21 18 20 18 19          
  95 Hans  Bubestinger Ried   24 26   45 22        
  95 Christoph Mühlböck Peuerbach 18 22 17 20 18          
  94 Barbara Leeb Ried         94          
  91 Max Huemer Foto 015   19 21 22 29   1     1
  91 Martin Stadler Peuerbach 15 15 22 20 19          
  90 Franz Danninger Peuerbach   20 27 24 19          
  90 Sigi Stempfer Ort         90          
  87 Daniel Duda Weibern 63   24     18        
  86 Hans  Auinger Gaspoltshofen   39     47          
  84 Karin Danninger Peuerbach   20 20 20 24          
  84 Andrea Prechtl Peuerbach   21 19 24 20          
J 2 81 Viki Salhofer Waldzell   20     61          
  81 Frank Holland Kirchheim     81              
  81 Markus Duschek Weibern 60       21          
  81 Sabrina Scharschinger Weyregg   21 18 21 21          
  80 Rudi Wiesner Kirchheim   21 18 18 23          
  78 Rainer Topf Weyregg   15 15 23 25          
  77 Johann Zavatzki Ort   17 17   43          
  77 Brigitte Moser Kirchheim   36   22 19          
  77 Markus Murauer Weibern       36 41          
J 3 76 Armin Maier Waldzell   37     39          
J 3 76 Mathias Moser Kirchheim   19   17 40          
  76 Adolf Holzinger Peuerbach   17 20 20 19          
  73 Claudia Hiptmair Gaspoltshofen   17     56          
  58 Edith Steinhofer Waldzell 21   18 19            
  53 Johann Dornetshuber Peuerbach   18   19 16          
  31 Kathrin Schwendinger Schardenberg 31                  
  23 Jakob Wegenschimel Kirchheim         23 26        
  0 Karl  Buchner Altheim           23        

 



Copyright © 2019. All Rights Reserved.